Как выезжать маме с ребенком из Украины без согласия отца - необходимые документы и процедуры.

• г. Анапа

Как выехать маме с ребенком из украины, если папа ребенка не дает разрешение на выезд, но в браке официальном они не состояли, он просто прописан в свидетельстве о рождение. Папа тоже гр-н украины но проживает в россии. Мама может выехать без согласия отца и какие нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не дает добровольно, добивайтесь согласия в судебном порядке (путем подачи заявления в суд). Обратитесь в опеку, иногда они тоже помогают.