Мой брат создал песню, которая была украдена - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Юрга

Мой брат написал песню, опубликовал стихи в соц. сети одноклассники, (есть только - ежедневник с его черновиками - стихами) Вскоре эту песню исполнила муз. группа. Сегодня он услышал ее по радио в исполнении известного певца. Как заявить о своих правах? И ден. компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваш брат может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

обратиться в суд с иском.

Здравствуйте, Алена.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.