Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10335

07.04.2001, 18:18

Что предпринять для правильного оформления даруемого земельного участка (вопрос№9018)

при наличии на нём недостроенных мною гаража и хозблока (разрешение на строительство на гараж есть на хозблок нет) Спасибо.

Ответы юристов

09.04.2001, 22:49

для того чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть договор дарения. Что написано в нем по поводу того, что находится на даруемом вам земельном участке и передаются ли вам недостроенные строения и права на застройку.

Вопрос № 17735541

30.08.2020, 14:48

ФНС прислало бумагу, что надо зарегистрировать недостроенный гараж, и платить налоги.

ФНС прислало бумагу, что надо зарегистрировать недостроенный гараж, и платить налоги.

Ответы юристов

30.08.2020, 14:49

Не обязаны вы регистрировать недостроенный гараж.

30.08.2020, 14:50

Я не был бы так уверен. Надо разбираться.

С уважением.

Вопрос № 5534291

02.12.2014, 20:31

Могу ли я продать недостроенный гараж без согласия супруга.

Могу ли я продать недостроенный гараж без согласия супруга.

Ответы юристов

02.12.2014, 20:32

Нет, не сможете.

02.12.2014, 20:32

Если гараж приобретался в период брака на общие средства супругов - нужно согласие супруга на продаже - см. ст. 35 СК.

02.12.2014, 20:32

Нет, если он является совместной собственностью, муж сможет оспорить сделку.

Вопрос № 672460

20.11.2008, 15:05

11 лет назад купил недостроенный гараж по расписке выплатил половину продавец.

11 лет назад купил недостроенный гараж по расписке выплатил половину продавец обязался оформить сделку после этого ему будет выплачена вторая половина гараж я построил на свои деньги и 11 лет пользовался им. Заявляется продавец и говорит что освободи гараж так как он оформил его в собственность. В 92 году земля под строительство гаража ему была выделена на правах собственности Оттава. Ть гараж я не собираюсь скажите пожалуйста что можно сделать. Спасибо!

Ответы юристов

20.11.2008, 15:47

В вашем случае вопрос можно решить только в судебном порядке, поскольку сделка была оформлена не надлежащим образом, то есть не зарегистрирована. Не понятно в каком году было зарегистрировано право собственности на гараж. Вам необходимо доказывать свои права на объект: подойдут квитанции на оплату земельного налога, ваши затраты на строительство гаража, показания свидетелей и конечно расписка в получении денег.

Вопрос № 13096213

30.08.2017, 14:23

Как купить недостроенный гараж?

Хочу приобрести недостроенный гараж, площадь гаража 72 кв.м,оформлено 24, хозяин говорит что можно легко до оформить, есть ли подводные камни, и на что обратить внимание, заранее спасибо?

Ответы юристов

30.08.2017, 14:26

Если легко, так пусть "до оформит" и продает. А он больше по площади за счет второго этажа или за счет самовольного занятия земельного участка рядом с гаражом? Права на земельный участок под гаражом как оформлены - аренда, собственность, безвозмездное пользование?

30.08.2017, 14:33

уважаемый Денис

Там не камни а скалы проблем, начиная от того что могут снести самострой до потери времени

Удачи вам и вашим близким!

Вопрос № 13380108

30.10.2017, 08:31

Планирую купить недостроенный гараж в ГСК. Как правильно совершить сделку? Спасибо.

Планирую купить недостроенный гараж в ГСК. Как правильно совершить сделку? Спасибо.

Ответы юристов

30.10.2017, 08:38

Необходимо составить договор купли - продажи незавершенного объекта капитального строительства.

Перед этим - поставить гараж на кадастровый учет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

30.10.2017, 09:04

Обратите внимание, что земельный участок под гаражом должен принадлежать продавцу либо на праве собственности либо на праве аренды. Одновременно с продажей незавершенного объекта должна состояться сделка по продаже земельного участке либо уступка права аренды.

Вопрос № 1312942

01.06.2011, 16:11

Можно ли после продажи земли на которой стоит недостроенный гараж оформить его в собственность ?

Можно ли после продажи земли на которой стоит недостроенный гараж оформить его в собственность владельца, который продал эту землю.? В мировом соглашении решением суда (другая история) написано, что признается право собственности на гараж, не зарегистрированный в БТИ.

Ответы юристов

01.06.2011, 18:28

При условии, что земля находится в собственности, возможно признать право на гараж.

Вопрос № 8634396

09.11.2015, 15:34

Я купил недостроенный гараж в кооперативе, мне выдали членский билет, остальное сказали когда построитесь, правильно ли это?

Я купил недостроенный гараж в кооперативе, мне выдали членский билет, остальное сказали когда построитесь, правильно ли это?

Ответы юристов

09.11.2015, 15:43

Основанием возникновения права собственности на гараж является справка ГСК о полной выплате паевого взноса за гараж, одного членства здесь не достаточно. Возможно справки будут выдаваться по окончанию строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских