Что предпринять для правильного оформления даруемого земельного участка (вопрос№9018)

• г. Москва

Что предпринять для правильного оформления даруемого земельного участка (вопрос№9018) при наличии на нём недостроенных мною гаража и хозблока (разрешение на строительство на гараж есть на хозблок нет) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, для того чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть договор дарения. Что написано в нем по поводу того, что на ходится на даруемом вам земельном участке и передаются ли вам недостоенные строения и права на застройку.

Спросить
Пожаловаться

В собственности хозблок 109 кв.м. оформлен как хозблок нежилое помещение. В хозблоке гараж, баня, дровяник. Пенсионерка. Могу ли переименовать хозблок на гараж? Что для этого нужно.

Сосед в СНТ хочет через суд признать, что у меня не хозблок, а садовый дом и требует, чтоб я свой хозблок перенесла вглубь участка на 3 м.от границы с его участком. По свидетельству о праве собственности от 2008 г.это хозблок с кадастровым номером на межованом участке, который тоже в собственности. Хозблок стоит примерно в 70 см. от границ, построен более 20 лет назад. По плану СНТ именно в этом месте где и положено хозблоку. Вопрос в чем отличие хозблока от дачного дома? И правомерны ли его требования?

Хочу построить дом с мансардой около 90 кв.м. Участок ИЖС узкий и не очень большой, поэтому отступить по 3 метра от забора соседей возможности нет. Дом зарегистрировать планирую как хозблок.

Отступы будут 2,5 и 1,5 метра от заборов соседей. Необходимо ли разрешение на строительство хозблока?

И могут ли возникнуть проблемы при проживании круглогодичном в хозблоке?

Взяла в аренду земельный участок, вид разрешенного использования Садоводство. Письменно обратилась в администрацию, нужно ли получать разрешение на строительство или уведомлять их на строительство хозблока, ответили, что ничего не нужно. Кроме хозблока на участке ничего нет. Подвод коммуникаций невозможен. Смогу ли я такой хозблок оформить в собственность?

К стене многоквартирного дома пристроены гаражи, которые используются по назначению, но в свидетельстве они обозначены как хозблок. Как правильно написать заявление в департамент архитектуры о переименовании в свидетельстве хозблока в гараж. Площадь 20 кВ м.

Нужно ли разрешение на строительство хозблока на собстенном участке в независимом сти от его габаритов?

Мы купили дом на участке 4 сотке и рядом строим хозблок, т.е на том же участке!

У меня есть кирпичный гараж. Есть решение горсовета от 1977 года о выделении участка для строительства гаража моему отцу. Что предпринять для оформления гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в аренду земельный участок, вид разрешенного использования "Ведение садоводства". Письменно обратилась в администрацию, нужно ли получать разрешение на строительство или уведомлять их на строительство хозблока, ответили, что ничего не нужно. Кроме хозблока на участке ничего нет. Подвод коммуникаций невозможен. Смогу ли я такой хозблок оформить в собственность. Срок аренды с 27.07.2018 г. по 27.07.2023. В договоре не обозначено могу ли или не могу ли я строить что-то. Ответили в администрации "все, что не запрещено-разрешено". Так-то я могу построить этот хозблок. Смогу ли я такой хозблок оформить в собственность?

На земельном участке ИЖС построено помещение под хозблок на которую выдано свидетельство на собственность. Могут ли сотрудники администрации вынести постановление о сносе моего помещения, и требуется ли разрешения на строительства хозблока на участке ИЖС.!

Нужно ли получать разрешение в администрации сочи на реконструкцию хозблока на ижс? есть зарегистрированный хозблок, планируется увеличить этажность и площадь, тисходя из пятна застройки в соответствии с градпланом участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение