Как будет происходить удержание алиментов у мужа, который уже удерживает 50% за неуплаченный кредит, если мы не в разводе?

• г. Владивосток

У мужа удерживают 50% с заработной платы за неуплаченый кредит., я хочу подать на алименты, так же 50% от з/п.на 2-их деток. Как у него будет удерживаться, как вообще это будет выглядеть, ведь по закону больше 50% не имеют право удерживать!? Р.S. мы не в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Если алименты будут удерживать 33% на 2 детей--а муж пусть обращается к приставам--тогда 17% будут удерживать в счет погашения кредита.

в случае установления алиментов на детей (возможно просто по нотариальному соглашению, а не через суд), удержания с ЗП в пользу кредиторов будут меньше.

Если соглашением предусмотрите 50% от зп, то в пользу кредиторов ничего взыскивать не будут.

Но кредиторы вправе подать в суд и установить иной порядок выплат. Например 50%/3=16,5% каждому. То есть в банк - 16,5% и вашим деткам 33%

На двоих детей по закону будут взыскивать 33%. Далее 17% будут взыскивать по другим долгам.