Регулирование времени проведения строительных работ в многоквартирных домах в России - законодательство и последствия нарушений

• г. Краснодар

Дайте пожалуйста точный ответ. В какие дни и часы в России (в частности в Краснодаре) разрешено проводить строительные работы (работа дрелью, перфоратором, фортуной (ушм) и другими громкими инструментами) в многоквартирных домах? И есть привязка к срокам сдачи дома (я слышал что 1,5 года после сдачи можно смело делать ремонт). Приведите пожалуйста статьи закона, и возможные последствия нарушений. По моим данным можно проводить работы в будни с 9 до 20, в субботу с 10 до 16, а в воскресенье и праздники вообще нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до тысячи рублей, на должностных лиц – от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 № 1380-КЗ)

Закон «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края» еще ниже опустил временную планку. Согласно ему ремонтные и строительные работы запрещено проводить после 20.00, а также в выходные и праздничные дни.