Чем отличается договор купли-продажи от договора простого товарищества и договора о совместной деятельности.

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается договор купли-продажи от договора простого товарищества и договора о совместной деятельности. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Договор простого товарищества - это то жесамое, что и договор о совместной деятельности.

По договору купли-продажи продавец обязуется передать в собственноть покупателя вещь, а покупатель обязуется принять и оплатить ее, а по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

С уважением,