Студенту 4 курса грозит призыв в армию - как быть с учебой и практикой?

• г. Москва

Моя проблема заключается с армией и учебой. Поясню. Я студент 4 курса, мне осталось только проойти практику и защитить диплом, по времени это 2 месяца. Но вот мне 20 лет и меня забирают в армию. Как поступить мне?

Ответы на вопрос (1):

Основания для освобождения или отсрочки от воинской службы изложены в ст. 23, 24 федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе".

Если вы обучаетесь на очной форме, то имеете право на отсрочку.