Дядя пытается незаконно продать наследственную квартиру, не дожидаясь оформления моих документов

• г. Холмск

Вступил в наследство дядя, а мне сыну его брата, документы еще не готовы, подтверждение смерти отца и бабушки. Наследники первой очереди. Долг за квартиру, Сейчас дядя хочет незаконно продать квартиру с моей долей, переписка есть, тесто аферу делают. Могут они так сделать, Пока виолетта у меня с документами.

Ответы на вопрос (1):

не могут продать