Хозяева арендованного дома требуют новое жилье после пожара без письменного договора и угрожают судебным разбирательством
• г. Улан-Удэ
Сгорел арендованный дом, письменного договора нет. Причина-старая эл.проводка. Во время пожара сгорели вещи жильцов. Хозяева дома требуют новый дом, грозятся пойти в суд.
Ответы на вопрос (3):
г. Белово
Здравствуйте, нужно определить чья вина, поскольку собственник несет обязанность по содержанию дома, в том числе по исправности инженерных коммуникаций, ответственность должен нести он сам
Спросить18.04.2016, 10:15,
г. Санкт-Петербург
Если причина пожара установлена как старая проводка - ничего вы не должны платить. Пускай обращаются в суд. Всего наилучшего.
Спросить18.04.2016, 10:25,
г. Улан-Удэ
Если сгорела ваша мебель, то наоборот вы можете обратиться в суд.