Как уволиться из работы, если работодатель не выплачивает зарплату и появилась новая работа?

• г. Москва

Работодатель не выплачивает зп, написал заявление о приостановки работы, подал иск в суд. Суд будет только через месяц, т.к. надо работать - нашёл в другом месте работу, как мне теперь уволиться, нужно ли отрабатывать две недели (в данный момент не выхожу на работу т.к. зп не выплачивается)?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявлению работодателю об увольнении, можете взять больничный на все эти две недели, по выходу с больничного в первый день Вас должны уволить.

Удачи

При увольнении по собственному желанию работник обязан уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели. Таким образом, Вы должны отработать две недели.

Уведомить нужно за две недели (ст. 80 ТК РФ), если только работодатель не пойдет Вам навстречу и согласится отпустить Вас без отработки.

Напишите заявление с учетом двухнедельной отработки, но поскольку Вы приостановили работу, то выходить на эти две недели не нужно.