Муж ехал с работы на машине и рядом взорвался газопровод. У него был ожег руки. Как можно получить компенсацию?
• г. Лянтор
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Обращаться к работодателю для составления акта о несчастном случае на производстве и оформлять документы.
Спросить18.04.2016, 10:47,
г. Новосибирск
Под производственную травму попадает при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора (227 ТК РФ).
Вы также можете обратиться с претензией о возмещении вреда к балансодержателю газопровода (скорее всего администрация)