Вопрос: Какие документы мне необходимо предоставить в регистрационную палату, чтобы оформить свидетельство нового образца.

• г. Долгопрудный

Кооперативная квартира оформлена в собственность в 1993 году. На выписке кооператива о выплаченном пае, БТИ поставила регистрацию собственности. С 1993 г. плачу налог на собственность. Вопрос: Какие документы мне необходимо предоставить в регистрационную палату, чтобы оформить свидетельство нового образца. Регистрационная палата просит справку о выплаченном пае на сегодняшний день. Как такового кооператива нет, и печати не найти. Помогите разобраться с оформлением. Какие документы могут заменить справку кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Если кооператива нет (что само по себе странно, поскольку вероятно его все-таки не ликвидировали в установленном порядке, поинтересуйтесь в налоговой инспекции), Вам придется обращаться в суд с заявление об установлении юридического факта - полной выплате пая, представляя в суд доказательства, в т.м. и имеющиеся у Вас на руках, с отметкой БТИ, квитанции об уплате налогов, как собственником, свидетельские показания.