Вопрос: Какие документы мне необходимо предоставить в регистрационную палату, чтобы оформить свидетельство нового образца.

• г. Долгопрудный

Кооперативная квартира оформлена в собственность в 1993 году. На выписке кооператива о выплаченном пае, БТИ поставила регистрацию собственности. С 1993 г. плачу налог на собственность. Вопрос: Какие документы мне необходимо предоставить в регистрационную палату, чтобы оформить свидетельство нового образца. Регистрационная палата просит справку о выплаченном пае на сегодняшний день. Как такового кооператива нет, и печати не найти. Помогите разобраться с оформлением. Какие документы могут заменить справку кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Если кооператива нет (что само по себе странно, поскольку вероятно его все-таки не ликвидировали в установленном порядке, поинтересуйтесь в налоговой инспекции), Вам придется обращаться в суд с заявление об установлении юридического факта - полной выплате пая, представляя в суд доказательства, в т.м. и имеющиеся у Вас на руках, с отметкой БТИ, квитанции об уплате налогов, как собственником, свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста. В 1993 году произошла приватизация государственного предприятия путем преобразования последнего в открытое акционерное общество. В августе того же года (1993) было выдано свидетельство о собственности. В настоящее время регистрационная палата указывает на необходимость получения свидетельства о государственной регистрации права нового образца. Вопрос: необходимо ли получение свидетельства нового образца, какими нормативными актами это регулируется, воможно ли (при каких основаниях) обратиться в арбитражный суд, и на основании решения арбитражного суда получить свидетельство, либо же нужно обращаться непосредственно в регистрауионную палату? Спасибо.

Я член Жск, собственник квартиры, но свидетельства о собсвенности нет. Сейчас решила оформить дарственный на сына, прописанного в этой же квартире. Подала документы в рег. палату. Нет только документа о выплаченном пае (пай выплачен давно) справка есть, но ей уже три года. В рег. палате потребовали свежую справку, а в новым председателем правления у меня давние неприязненные отношения. В рег. палате мне на руки выдали запрос о предоставлении спраки о выплаченном пае, но председатель Бовина М.П. неотрез отказалась ее выдавать. Что в этом случае делать Долглв по квартплате нет. Могу ли я обратиться в суд? Могут ли адвокаты получить свидетельство о собственности со старой справкой о выплпченном пае. СПАСИБО.

Должна ли Регистрационная палата выдать Свидетельство о регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире по Договору дарения, если даритель умер через 2 месяца, после сдачи документов в Регистрационную палату?

- Какие действия надо предпринять, если инспектор Регистрационной палаты отказывается выдавать Свидетельство, под предлогом смерти дарителя?

Подала в Регистрационную палату Документы на получение Свидетельства о праве собственности на жилой дом, который расположен на земельном участке, приобретенном в кредит. Регистрационная палата приостановила регистрацию. Какой документ необходимо взять в банке, чтобы зарегистрировать объект?

С уважением, Инна.

В 1996 году я купила квартиру (т. е. на тот момент регистрационных палат еще не существовало), поэтому у меня на руках только договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ и нет свидетельства на право собственности. В регистрационной палате мне говорят, что мой договор купли-продажи с печатью БТИ равнозначен свидетельству на право собственности, а чтобы оформить свидетельство, необходимо сделать кадастровый и технический паспорт и за это необходимо оплатить 5 000 руб. Все эти документы в БТИ имеются, никаких изменений в проекте квартиры не производилось.

Прошу ответить, могу я, в соответствии с действующим законодательством, сделать копии выше указанных документов и предоставить их в регистрационную палату для оформления свидетельства на право собственности.

Прошу сделать ссылки на статьи закона.

С уважением, Людмила.

Как происходит регистрация доли квартиры в регистрационной палате после получения свидетельства на право собственности в нотариусе? Половина квартиры разделена между мужем наследодательницы и мной. Если муж наследодательныцы придет в Регистрационную палату первый, какие документы необходимо предоставить мне.

Помогите разобраться! После сделки купли продажи недвижимости (дом с земельным участком) у нотариуса, в какой срок необходимо представить документы для регистрации прав собственности покупателем в регистрационную палату?

Или их необходимо сдать, пока действительны в течение месяца все справки, которые запрашивал нотариус для сделки (БТИ, налоговая, регистр.)?

Какие документы нужно будет представить в регистрационную палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои родственники продаем квартиру чтобы разъехаться. Вопрос: если я не успею найти квартиру и подать документы по покупки новой квартиры в регистрационную палату до момента когда я должен уже буду сняться с регистрации проданной квартиры, то регистрационная палата примет документы и зарегистрирует право собственности на другую купленную квартиру? Чем я рискую в подобной ситуации и какие могут быть подводные камни?

Во время покупки квартиры деньги продавцам нужно перечислять после того, как поданы документы в регистрационную палату или после получения свидетельства о собственности покупателем? А если поданные документы регистрационная палата вернет?

Квартиру приватизировали в 2001 году, а в 2002 году всем меняли паспорта на нового образца (паспорт РФ)соответственно. Все документы о праве на собственность и свидетельство из регистрационной палаты со старыми паспортными данными, необходимо ли переоформлять свидетельства чтобы в них были указаны новые паспортные данные? Или ставить какие то отметки в регистр. Палате? Вопрос когда по возрасту меняют паспорт, тоже необходимо, менять свидетельства о собственности или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение