Можно ли в судебном порядке признать этот приказ администрации незаконным?

• г. Москва

Является ли законным, что администрация накладывает штраф в 50 у.е. за то, что работники компании обсуждают размер заработной платы? Можно ли в судебном порядке признать этот приказ администрации незаконным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Указанные Вами действия администрация являются незаконными. По данному факту возможно обращение как в суд, так и в федеральную иснпекцию труда.

В случае обращения в инспекцию советую заявление составлять в 2х экз., один из которых непосредственно передаете в орган, а на втором - входящий номер, дата и подпись принявшего заявление лица.

Удачи!