Право ребенка на получение пенсии по потере кормильца при воспитании его бабушкой

• г. Хабаровск

Бабушка воспитывает внука оформлена опекуном ее сын умер в свидетельстве о рождении ее сын записан со слов матери. Имеет ли право ребенок получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если отец ребенка не записан придется доказывать отцовство в суде

Да, имеет право на пенсию.

скорее всего отцовство в вашем случае не установлено - нужно обращаться в суд и этот факт устанавливать в суде - но для полной консультации со всеми документами - обратитесь к юристу очно