Вопрос о претензиях мужа на долю в квартире при смене фамилии после замужества

• г. Челябинск

Собираюсь выходить замуж, в собственности есть квартира, после замужества буду менять документы на фамилию мужу, скажите муж будет претендовать на долю?

Ответы на вопрос (3):

Данная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, муж претендовать на нее не сможет. всего наилучшего.

Здравствуйте. Ни на какую долю он претендовать не будет.

Здравствуйте!

Нет, не будет.

Право на долю в квартире супруг будет иметь в одном случае - только при наследовании.