Какая сумма, в договоре купле-продажи объекта недвижимости, должна стоять минимальная?

• г. Балаклава

Какая сумма, в договоре купле-продажи объекта недвижимости, должна стоять минимальная?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье.Статья 555. Цена в договоре продажи недвижимости

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 555 ГК РФ

1. Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.

При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.

2. Если иное не предусмотрено законом или договором продажи недвижимости, установленная в нем цена здания, сооружения или другого недвижимого имущества, находящегося на земельном участке, включает цену передаваемой с этим недвижимым имуществом соответствующей части земельного участка или права на нее.

3. В случаях, когда цена недвижимости в договоре продажи недвижимости установлена на единицу ее площади или иного показателя ее размера, общая цена такого недвижимого имущества, подлежащая уплате, определяется исходя из фактического размера переданного покупателю недвижимого имущества.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре купли-продажи указана реальная сумма за объект, есть пункт в котором написано: ПРОДАВЕЦ свидетельствует, что сумма от продажи данного объекта недвижимости получена. Можно считать данный договор купли-продажи еще и распиской?

Сегодня должны подписывать предварительный договор купли-продажи объекта незавершенного строительства-магазин (6% готовности) за сумму 200000 руб. После получения права собственности (непозднее декабря 2015 г) подпишим договор купли-продажи в департаменте недвижимости. Вопрос: В договоре купли-продажи указывается сумма (200000 руб), как в пердварительном договоре?

При продаже недвижимости нерезидент платит 30% от всей суммы сделки? Продажа проходит по экспертной оценке или по договорной цене? Какая может быть минимальная сумма сделки при договоре дарения?

Вопрос: Цены на недвижимость снизились порядка на 20%. Какая цена должна быть указана в договоре купли-продажи, если по договору долевого строительства оплачено 100% строящейся квартиры, договор купли-продажи еще не оформлялся (объект не сдан). Какими нормативными актами это регулируется. Спасибо.

Организация продает физиченскому лицу земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимости, в том числе жилые и нежилые. Вопрос на каждый объект недвижимости необходжимо заключать договор, либо можно все объекты перечислить в одном договоре? Какова будет форма договора купли продажи объектов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли провести по одному договору купли-продажи нежвижимого имущества три объекта недвижимости, при этом продавцами являются шесть человек? Или на каждый объект недвижимости нужно отдельный договор?

Как расторгнуть договор с агенством недвижимости о продаже недвижимости? Если заключен договор предварительной купли-продажи обьекта недвижимости?

По договору купли продажи автомобиля какая сумма минимальна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение