Какая сумма, в договоре купле-продажи объекта недвижимости, должна стоять минимальная?

• г. Балаклава

Какая сумма, в договоре купле-продажи объекта недвижимости, должна стоять минимальная?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье.Статья 555. Цена в договоре продажи недвижимости

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 555 ГК РФ

1. Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.

При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.

2. Если иное не предусмотрено законом или договором продажи недвижимости, установленная в нем цена здания, сооружения или другого недвижимого имущества, находящегося на земельном участке, включает цену передаваемой с этим недвижимым имуществом соответствующей части земельного участка или права на нее.

3. В случаях, когда цена недвижимости в договоре продажи недвижимости установлена на единицу ее площади или иного показателя ее размера, общая цена такого недвижимого имущества, подлежащая уплате, определяется исходя из фактического размера переданного покупателю недвижимого имущества.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤