Несправедливое задержание - Моих совершеннолетних детей забрали в полицию в метро

• г. Москва

У метро курят огромное колличество народа, там оказались мои совершеннолетние дети, их забрали в полицию для составления протокола. Как это возможно, почему не взрослого состоявшегося человека, а 21 лето. Девушку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

почему не взрослого состоявшегося человека,

пусть его тоже заберут.. каждый должен отвечать за свои поступки, не зависимо от возраста, если достиг совершеннолетия

Здравствуйте Ирина Васильевна!

С 1 июня 2013 года действует Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

В соответствии с которым устанавливаются места, в которых курение запрещено. В частности, законом установлен запрет на курение в общественных местах, в том числе в метро и 15 метров от входа в метро, соответственно и других общественных местах.

Перед законом все равны, разницы между взрослым состоявшимся человеком и девушкой 21 года нет.