Куда обратиться и узнать о возбуждении уголовного дела после аварии, где погиб человек, если родители не получили никаких сообщений от органов власти

• г. Краснодар

Незнаю куда обращаться и как узнать возбужденно ли уголовное дело. Была авария погиб человек а родителям досих пор ни звонка от органов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МВД

Поскольку преступления расследуются по месту их совершения, то вам необходимо обратиться в управление Следственного комитета РФ по месту совершения аварии. Правом на обращение за сообщением о возбуждении уголовного дела обладают близкие родственники погибшего в ДТП.