Как сохранить рабочее место, работая с маленьким ребенком - опыт учителя школы
₽ VIP

• г. Лаишево

Моему ребенку 2 года и 6 месяцев, до декретного отпуска я работала в школе учителем. С нового учебного года зовут на работу с большой нагрузкой, на которую я не согласна. Директор мне ставит условие, что без моего заявления об увольнении она не может дать заявку на нового специалиста, я же его писать не хочу. Как мне быть посоветуйте, пожалуйста. И как на счет сохранения рабочего места до исполнения ребенку 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Лиля,

1) пока ребенку не исполнится 3 года Вам не надо беспокоиться об увольнении по инициативе работодателя (основание - ст. 261 ТК)

2) лучше избежать (если это возможно) написание такого заявления до 3 лет

3) не очень понятна логика: какая связь между заявлением (зачем Вам писать заявление) и новым специалистом - ведь изменить штат можно и не трогая Вашу штатную единицу - очень похоже на уловку