Можно ли подать жалобу на действия адвоката противоположной стороны в гражданском деле, связанные с противоправными действиями?

• г. Москва

Могу ли я подать жалобу на действия адвоката противоположной стороны (гражданское дело), если он является непосредственным участником противоправных действий: неоднократные звонки с настоятельными рекомендациями, письменные необоснованные требования, искажающие решения суда, им проиграны 4 иска, посещения в вечернее время квартиры, в которой я проживаю, без моего согласия, но в присутствии его доверителя, видеосъемка меня без моего согласия, участие во взломе межкомнатной двери в комнату, в которой я проживаю, дважды, дверь ставил заново. Я являюсь долевым собственником квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать и в суд и в полицию

Жалобу подать можете

В полицию и прокуратуру давно надо было обратиться.

Добрый день, Алена!

Да тут не только жалобу в коллегию надо писать, а еще и заявление в полицию.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»