Сроки выплаты пособия - подали документы в феврале, но выплаты не поступают уже 2 месяца

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста сроки выплаты пособия. Подали документы 12 февраля на получения пособия как жена военнослужащего прошло 2 месяца выплат помойму не ожидается.

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ, служба, в обязанности которой входит назначение и выплата пособия женам военнослужащих. Выплаты производит территориальное Управление социальной защиты населения. Данный вид пособия выплачивается вместе с региональными детскими выплатами.

Срок назначения выплаты в течение 10-ти календарных дней со дня обращения и предоставления пакета необходимых документов.

Срок получения пособия начисляется не позже 26-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

К заявлению необходимо приложить пакет документов:

• копия паспорта;

• копия свидетельства и о браке;

• медицинская справка из женской консультации, в которой отмечен акушерский срок беременности и дата постановки на учет;

• справка, подтверждающая, что муж заявительницы в данный момент проходит срочную воинскую службу.Ста

В случае нарушения сроков

В случае нарушения сроков начисления и выплаты пособия Управлением соц.защиты, необходимо написать жалобу.