Отказ работодателя выплачивать декретное пособие - возможные причины и рекомендации по действиям

• г. Красноярск

Работодатель не платит д.пособие до 1.5 лет с декабря 2015 г говорит что ФСС не перечисляет, и вчера мне позвонила бухгалтер сказала что бы я уволилась тогда мне сразу все выплатятс ФСС что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коме случае не пишите заявление на увольнение.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Увольняться для этого не нужно. Достаточно просто подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.11 закона о прокуратуре РФ.