Сейчас оформляю устав ООО, хотел узнать как заполнять статью со списком видов деятельности предприятия!

• г. Санкт-Петербург

В частности под какой вид (код) ОКВД подпадают след виды деятельности:-издание журнала-продажа металлоконструкций-продажа одежды-фотоуслуги (фотоателье)

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если Вы оформляете раздел устава, содержащий перечень видов деятельности, то коды ОКВЭД в уставе не указываются, достаточно в свободной форме указать виды деятельности (их несовпадение с кодами ОКВЭД не является препятствием к регистрации и не ограничивает Вашу дальнейшую деятельность).

Точное указание кодов ОКВЭД будет необходимо Вам для заполнения форм Р11001, и здесь действительно надо внимательно подходить к данному вопросу, т.к. нередко бывают случаи использования недействующей редакции ОКВЭД и прочие ошибки. Последствия неправильного указания кодов в форме Р11001 - отказ в гос.регистрации и утрата гос.пошлины (4000 рублей).

Если Вам потребуется помощь в правильном оформлении комплекта документов, проведении гос.регистрации - обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна, адвокат (тел.995-82-56)