Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

17 апреля 2016 г. у генерального директора ОАО закончились полномочия сроком

на 3 года (в соответствии с Уставом Общества и трудовым договором). Переизбран он может быть только на общем собрании акционеров, которое состоится 19 мая 2016 г. Что делать в данной ситуации специалисту по кадрам?

вопрос №10337694
прочитан 27 раз

Здравствуйте. Не делать ничего. Если директор фактически продолжает работу, то его трудовой договор автоматически стал бессрочным.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Известить акционеров Общества о необходимости внеочередного собрания акционеров с повесткой дня назначение/переизбрание генерального директора общества, либо, если договора бессрочный, гендир может продолжать исполнение обязанностей.

(текст отредактирован 18.04.2016 в 13:49)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ждать решения ОСА. До этого момента старый директор продолжает действовать от имени ОАО.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X