Какие документы нужно получить в БТИ для подтверждения статуса здания. Что здание является отдельно стоящим нежилым.

• г. Москва

Какие документы нужно получить в БТИ для подтверждения статуса здания. Что здание является отдельно стоящим нежилым.

Ответы на вопрос (2):

справку, Михаил. Этого достаточно

Получение выписки из технического паспорта, поэтажного плана, экспликации и т. п. – все это относится к процедуре получения документов из БТИ. Такие документы обычно необходимы при различных действиях с недвижимостью, в которых содержатся сведения об объектах недвижимости как жилой, так и нет, будь то квартира, офис, земельный участок, производственное помещение и т. д. При этом запрашивать подобные документы БТИ могут и частные, и юридические лица.Документы для получения выписки из БТИ

Выписку из БТИ на помещение жилое или нежилое могут получить как физ. лицо, так и юр. лицо. Для этого потребуются следующие документы:

удостоверяющий личность документ;

заявление (для физ. лиц);

письмо гарантийное (для юр. лиц);

документ, который является подтверждением того, что заявитель имеет право на получение выписки из БТИ (свид-во о собственности);

доверенность или иной документ, который подтверждает полномочия, если заявителем является третье лицо.