Какие документы нужно получить в БТИ для подтверждения статуса здания. Что здание является отдельно стоящим нежилым.

• г. Москва

Какие документы нужно получить в БТИ для подтверждения статуса здания. Что здание является отдельно стоящим нежилым.

Ответы на вопрос (2):

справку, Михаил. Этого достаточно

Спросить
Пожаловаться

Получение выписки из технического паспорта, поэтажного плана, экспликации и т. п. – все это относится к процедуре получения документов из БТИ. Такие документы обычно необходимы при различных действиях с недвижимостью, в которых содержатся сведения об объектах недвижимости как жилой, так и нет, будь то квартира, офис, земельный участок, производственное помещение и т. д. При этом запрашивать подобные документы БТИ могут и частные, и юридические лица.Документы для получения выписки из БТИ

Выписку из БТИ на помещение жилое или нежилое могут получить как физ. лицо, так и юр. лицо. Для этого потребуются следующие документы:

удостоверяющий личность документ;

заявление (для физ. лиц);

письмо гарантийное (для юр. лиц);

документ, который является подтверждением того, что заявитель имеет право на получение выписки из БТИ (свид-во о собственности);

доверенность или иной документ, который подтверждает полномочия, если заявителем является третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть нежилое помещение в отдельно стоящем здании. Это здание наполовину муниципальное, наполовину - частное. Отопление в этом здании центральное общее. В правилах о предоставлении КУ прописываются нежилые помещения в МКД и присоединенным к ним помещениям. Вопрос Какими правилами надо руководствоваться для моего нежилого помещения в отдельно стоящем двухэтажным зданием для расчета и заключения КУ по отоплению. Спасибо.

В собственности имеется 8 нежилых помещений в нежилом здании (офисное здание). Управляющая компания начисляет ОДН (электроэнергия и ХВС) по сумасшедшему тарифу. Правомерно ли начисление ОДН нежилому зданию, если не сложно подскажите где прописаны тарифы?

Есть два здания, стоящие рядом и окруженные одним забором, одно здание хочу приобрести (на нем адреса нет, само здание не на всех картах, а если есть, то без номера), собственник соседнего здания (адрес известен) ничего не знает об этом здании. Как найти собственника здания?

Мы купили гараж бокс в отдельностоящем нежилом здании, поменяли функционал помещения, на торговое, нам нужно врезаться в коммуникации собственника здания, но он против, как быть в такой ситуации?!

Можно ли открыть продуктовый магазин в частном секторе в отделено стоящем здании на одном участке расположен дом и отдельно здание на здание есть свидетельство о собственности.

Мой бывший муж, хочет подарить мне, 8/10 частей в нежилом, отдельно стоящем здании. Земля под зданием и рядом тоже в собственности. Землю тоже частично дарит, но в другой пропорции. Как правильно составить договор дарения? Отдельно на здание, а потом отдельно на землю?

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть технический паспорт БТИ на модульное здание. Здание представляет собой ангар складской. Техпаспорт 2014 г.в. Год постройки зданий указан 1991. Мне надо признать данный техпаспорт недействительным по основаниям-отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, отсутствует расчет износа. Хотя по документам зданию на момент изготовления техпаспорта было 23 года. Место действия-Свердловская область.

Есть нежилое помещение, которое фактически является отдельно стоящим строением, с собственными коммуникациями. Куда нужно обратится и какие документы подготовить для того, чтобы изменить статус нежилое помещение на строение или здание?

Какие документы необходимо оформить для открытия магазина (Смешенная торговля прод. И пром. Товарами) Магазин будет находиться в здании не являющемся жилым и стоящем от жилых домов отдельно. К зданию подведены все коммуникации, но в помещении магазина нет воды (а надо ли). Есть документы на преобретение здания. С чего начинать или можно просто заходить и работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение