Моя мама не выплачивает кредит, банк звонит мне и моим друзьям в поисках информации
• г. Казань
Моя мама многодетная, брала кредит, не платила только 2 месяца, она не давала банку мой номер (я ее старшая дочь, не совершеннолетняя) они нашли мой номер через вконтакте и звонят каждый день, при том они находят номера моих друзей вконтакте и звонят им с вопросом знают ли они меня, маме говорят в открытую мы ваше дело передадим коллекторам, видели как там дитей сжигают?
Что нам делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.