Можно ли выехать несовершеннолетнему ребенку заграницу (Франция)

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста: можно ли выехать несовершеннолетнему ребенку заграницу (Франция) без сопровождения родителей с нотариально заверенным согласием только одного из родителей (матери)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, нотариально заверенное согласие в случае если несовершеннолетний ребенок едет без сопровождения родителей, обязательно и от отца и от матери ребенка.

Выехать можно при наличии визы. Для визы нужно согласие обоих родителей.