Запрос о возможности ухода на пенсию со смешанным стажем
₽ VIP

• г. Москва

Хотел бы узнать у Вас на счёт пенсии. У меня гражданский стаж 11 лет и 7 месяцев. Армия 2 года. И в МВД 11 лет и 8 месяцев. Сейчас работаю в МВД. В конце мая мне исполняется 45 лет. Могу ли я уйти по смешанному стажу на пенсию. Общий стаж у меня более 25 (календарных) лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Герман при общем стаже в 25 лет вы можете уйти на пенсию МВД при условии что вас срок службы в МВД равен 12,5 годам...

Герман ,Служба в армии входит в милицейский стаж.

Добрый вечер! В моём случае, я могу всё же выйти на пенсию или нет? Вы Виктор Валерьевич конкурентно не сказали. Вы ссылаетесь на 12,5 годам службы в МВД. Но у меня 11лет и 8 месяцев службы в МВД. Как мне объяснили в отдел кадров, два года армии входит в календарный стаж МВД или не так. Спасибо за ответ.