Возможен ли налоговый вычет на расходы при вступлении в наследство - изготовление техпаспорта квартиры, определение рыночной стоимости, заказ проекта, услуги по перепланировке?

• г. Казань

Можно ли получить налоговый вычет (если да, то обоснование), если при вступлении в наследство пришлось изготавливать техпаспорт квартиры, определять рыночную стоимость, заказывать проект, оплачивать услуги за выдачу заключения по перепланировке квартиры. Ведь все это стоит денег и немалых? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За это налоговый вычет не предусмотрен,он предусмотрен при покупке,а не получении в порядке наследования.