Как влиять на процесс получения жилья при наличии прописки в деревне, но фактическом проживании в городе?

• г. Санкт-Петербург

Я стою на очереди около 2 лет. Как известно, квартиры или сертификаты с определенной суммой даются по месту прописки. Я прописана в деревне. Но с 2010 года живу и работаю в Барнауле. Соответственно и жилье мне нужно в городе. Могу ли я как то повлиять на данный процесс? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В соответствии с нормами действующего законодательства, - льготное жилье предоставляются исключительно по месту жительства или регистрации.

Повлиять на этот "процесс" можно следующим образом- предварительно выписавшись с последнего места Вашего проживания, получив регистрацию в другом месте, в том, которое для Вас является более привлекательным для получения льготного жилья; возможно у Вас имеются родственники или друзья, готовые помочь Вам в этом вопросе.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!