Проблемы с продлением ВНЖ в России при отсутствии доходов у иностранной супруги - возможные последствия и льготы

• г. Москва

У на с такая ситуация. Моя жена гражданка Украины, вышла за меня (гражданина РФ) замуж, оформила РВП и после него ВНЖ в России. Также у нас родился ребенок на территории России, который, соответственно, получил гражданство РФ. Жена у меня в декрете (ребенку 1 год и 7 месяцев). Она не работает, семью обеспечиваю я. Соответственно для подтверждения доходов при подачи ВНЖ мы использовали 2 НДФЛ с моей работы. То есть надо было подтвердить доходы за меня, жену и ребенка, которые находятся у меня на иждивении. ВНЖ жена получила 10 месяцев назад и сейчас надо сдавать документы на подтверждение ВНЖ. Как я понимаю, сейчас опять надо подтверждать доходы уже за этот год. Но на этот год моих доходов на меня жену и ребенка не хватит до минимально допустимый прожиточный минимум на взрослых и ребенка изменился, а зарплата осталась той же. Что будет, если жена не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным. Могут ли ей аннулировать ВНЖ, с учетом, что у нее маленький ребенок гражданин РФ, есть прописка и муж гражданин РФ. Есть ли какие-то льготы по-поводу продления ВНЖ, если мать в декрете?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, жена и не может никого содержтиь. т.к. она в декретном отпуске.

Всего хорошего.