Как продлить декретный отпуск на ребенка до 3 лет без посещения офиса и возможностью отказа от заявления?

• г. Липецк

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Через месяц нужно писать заявление на продление декретного отпуска до 3 лет на ребенка в офисе. Ехать туда не хочу из за конфликта с начальником. Как это можно сделать без посещения офиса? И можно ли совсем не писать заявление на продление?

Ответы на вопрос (3):

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью

Здравствуйте! Можете отправить заявление заказным письмом по почте.Если заявление не напишите,работодатель вправе уволить Вас за прогулы по достижении ребенком 3 лет.

Вообще изначально пишется заявление по уходу до 3 лет.

трудовой кодекс не предусматривает " декретный отпуск до 1.5 лет"

отправьте по почте

если у вас приказ на руках, то там стоит дата окончания вашего отпуска