Положено ли мне звание ветеран труда при 38-летнем стаже - вопрос от Николая Лысякова
₽ VIP

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста, положено ли мне звание "ветеран труда"

Непрерывный трудовой стаж 38 лет на одном месте. Много грамот и поощерений от руководства. И присваивается ли сейчас звание "ветеран труда",если и присваивается, то на основании какой статьи законодательства. Заранее благодарен

Николай Серафимович Лысяков.

Ответы на вопрос (1):

Николай, такой закон действует, обращайтесь в соц.защиту населения, и разбирайтесь.

По Воронежской области было внесено предложение о снижении возраста до 30 и соответственно 35 лет.

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.07.2006 N 69-ОЗ О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

По состоянию на март 2007 года

Спросить
Пожаловаться

На одном месте отработал 27 лет. Раньше существовал закон, если отработал 25 лет на одном месте получаешь ветерана труда автоматически. Существует ли такое законодательство. Как сейчас оформляется звание ветеран труда. Заранее благодарен.

Мне 55 лет. Родилась и живу в ХМАО. Трудовой стаж 37 лет (на одном месте, в бюджетной организации, работник культуры) Есть много Благодарственных писем и Почетных грамот от Главы района, Почетная грамота Департамента культуры ХМАО) Имею ли я возможность получить звание "Ветеран труда ХМАО)? Спасибо!

На основании каких грамот присваивается звание ветерана труда? Есть почетная грамота в честь 68-ой годовщины великого октября.

Трудовой стаж 28 лет на одном месте (Камчатский край), имею почётную грамоту от местного правительства. Вопрос: какой нужен стаж и какие документы, чтобы получить звание Ветеран труда.

В статусе "Ветеран труда" мне отказано (трудовой стаж 36 лет, женщина) т.к. на территории Краснодарского края установлено, что звание "Ветеран труда" для женщин присваивается при трудовом стаже 40 лет. Правомерен ли отказ? Спасибо.

Кому сейчас положены звания ветеран труда? Дело в том, что мой отец проработал в местности приравненной к крайнему северу-14 лет и общий трудовой стаж у него около или 40 лет. Так положено ему звание ветеран труда? Спасибо.

18 месяцев в статусе безработного в центре занятости населения), присвоено звание Ветеран труда за 20 лет работы на одном пр-ве, имею множество поощрений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Вопрос о звании "Ветеран труда". На пенсии по выслуге (воспитатель дет. сада). Общий стаж работы 36 лет. Из них 31 год пед. стаж. (последние 20 лет на одном месте, воспитатель высшей категории). Положено ли мне звание "Ветеран труда " Заранее благодарю за ответ.

Почетная граммота Правительства УР, непрерывный трудовой стаж 38 лет, дают ли право на получение звания ветерана труда.

У нас в Нижегородской области я слышал это звание присваивается при трудовом стаже в 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение