Как получить справку 2 НДФЛ при увольнении и переезде в другой регион?

• г. Пойковский

Меня зовут Петр. У меня такой вопрос. Я увольняюсь с предприятия в связи с выходом на пенсию, и уезжаю в другой регион. Буду приобретать жилье и мне понадобиться справка 2 НДФЛ для возврата налога. Сейчас мне отказывают в выдачи справки мотивируя тем, что в конце года бухгалтерия предприятия должна отчитаться в налоговой инспекции, и только после этого в следующим году они мне дадут эту справку. Это правильно, Правомочны они так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказ в выдаче справки незаконен.