Конфликт между заведующей детским садом и родителями - имеет ли юридическое подкрепление запрет на фотографирование детей?

• г. Казань

Сегодня произошел конфликт между завед. Детским садом и родителями. Заведующая утаерждает, что родители не имеют право фотографировать своих детей на территории детского сада! У нас последние дни в дет. саду - скоро выпускной! Фотограф, которого заведующая допустила в дет. сад отказался делать альбомы для нашей группы по причине малого количества желающих сделать альбомы у него! Это взбесило заведующую (которая похоже имеет процент от фотогрфий) и она начала сказалм что мы не имеем право фотографировать наших собств. Детей! Хотя на утренниках и открытых уроках мы всегда снимаем и фотогр-ем детей и никто никогда нам ничего не запрещал!

Я хочу спросить - имеет ли юридическое подкрепление запрет заведующей на фотографирование детей (не чужим человеком, а именно родителям). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

действия заведующей незаконны.