Необходимые документы и процедура выезда с ребенком в Казахстан - вопросы о прописке и действительности свидетельства о регистрации

• г. Омск

Я собираюсь выехать с ребенком за границу в казахстан. Ребенку 12 лет. на св-во о рождении должен быть какой то штамп. Вопрос: скажите пожалуйста, этот штамп ставят где прописан ребенок, или же можно там где раньше проживал и был прописан ребенок. Дело в том что, прописка поменялась, или же можно в любой миграционной службе? И еще вопрос когда прописывались нам дали такой документ св-во о регистрации с печатью. Скажите а этот документ действителен при выезде в казахстан?

Ответы на вопрос (1):

в свидетельстве о рождении должны быть отметки о гражданстве