Отказ в оплате проезда по РФ в санаторий Гагра - какой документ запрещает военным пенсионерам посещать зарубежные санатории?

• г. Калуга

Отдыхал в санатории г. Гагра Абхазия. Военкомат отказывается оплачивать проезд по территории РФ так как санаторий находится за пределами РФ Какой документ запрещает военным пенсионерам посещать санатории как дальнего так и ближнего зарубежья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Для того, что бы ответить на свой вопрос, вы должны внимательно ознакомиться с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О статусе военнослужащих".

Примечание: ст. 20

Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 (ред. от 07.03.2016) "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"