Говорит, что это дорого стоит, да и вообще адвокат не нужен, раз мы – потерпевшая сторона.

• г. Ставрополь

В дорожно-транспортном происшествии погиб мой муж. Было за-ведено уголовное дело. Я находилась в стрессовом состоянии, поэтому подписала судебную доверенность на имя сына моего мужа от первого брака.

Сейчас дело передано в суд, но он (сын) почему-то до сих пор не по-заботился о том, чтобы нанять адвоката. Говорит, что это дорого стоит, да и вообще адвокат не нужен, раз мы – потерпевшая сторона.

Действительно ли это так? Если нет, то возможно ли на данном эта-пе нанять адвоката?

Спасибо за консультацию. Светлана Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Владимировна! Пригласить адвоката для защиты своих интересов гражданин вправе на любой стадии судопроизводства - первичное рассмотрение дела, кассация, надзорное производство, исполнительное производство и т. п.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Что необходимо адвокату для оказания услуг клиенту в млс? Муж отбывает наказание в колонии, хочу нанять ему адвоката. Адвокат говорит что ему каждый раз для попадание в млс необходимо брать ордер в коллегии адвокатов, который стоит от 4 до 6 тысяч. Так ли это на самом деле? Спасибо!

Я был номинальным гендиректором и учредителем в Москве.

На меня возбудили уголовное дело (я пока что свидетель).

Как я понял, без адвоката у меня почти нет шансов.

Мне нужен хороший, но не очень дорогой адвокат по этому делу.

Чтобы подробно рассказал что да как будет происходить.

И стоит ли вообще на данном этапе нанимать адвоката? Или лучше взять платную консультацию, чтобы он мне сказал, что мне сейчас нужно делать.

Писала на мужа заявления в полицию за избиения и моральные истязания, но потом писала отказ и так было два раза. Последний раз уже сын написал, что моей жизни угрожает муж. Это заявление сейчас в рассмотрении. Наняла адвоката, который "раскручивает" моё дело. Адвокат сказал, что мужу может грозить реальный срок. Мужу 63 года, неужели могут посадить?

День добрый. Мой сын погиб 16 декабря 2013 года (сбит электричкой). В январе того же года было ДТП, в котором пострадала машина сына, сын не был виновен (в стоящую на аварийке со знаками въехала другая машина). Сыном был нанят адвокат по ведению дел в суде (т.к. страховая выплатила всего 32 000 и оплатила эвакуатор). После гибели сына я восстановила его сим-карту (т.к. телефона не нашли рядом с ним) только в конце марта. Я совсем не помнила про это дело, не до того было. Только в начале апреля, когда мне на номер телефона, ранее принадлежащего моему сыну позвонил адвокат, и сказал, что суд вынес решение в пользу сына, я вспомнила об этом деле. Адвокат привез мне исполнительные листы на страховую компанию и частное лицо. И как раз у адвоката буквально на днях закончилась доверенность от моего сына. Подскажите, что мне делать дальше с этими листами, могу ли я получить деньги по этим исполнительным листам? В наследство я вступила по автомобилю (другому), и денежным счетам моего сына.

Мужа осудили на 4 года адвокат только качал деньги, могу ли я нанять второго адвоката мужу так как он не может отказаться от первого потому что его увезли в другое СИЗО что бы второй адвокат написал жалобу до вступления приговора в законную силу. Как это сделать нанять второго адвоката.

На сына было заведено уголовное дело по. статья 158 часть 2. Сын несовершеннолетний. Адвокату заплатили аванс, ну и за работу, когда присутствовал на допросах. В последующем адвокат пообещал за 100 т. р. что дело закроют, взял деньги, но дело передают в суд. Деньги 100 т.р. были переданы конечно неофициально и теперь адвокат отказывается от своих слов, и говорит что в суде будет решение положительное и судимости не будет, а будут применены меры воспитательного воздействия, хотя их и так без наемного адвоката следователь гарантировал, т.к. дело было скажем так пустяковое. Могу ли я не платить адвокату за его присутствие в суде и пожаловаться на его мошеннические действия? Деньги были переданы неофициально, кассового ордера именно на 100 т.р. у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как без суда выписать бывшего мужа. Не проживает с нами более 5 лет, не участвует в оплате ремонта и содержания дома. Дом оформлен на сына. Полноправным владельцем является мой сын от первого брака. Бывший муж возвращаться не собирается, живет в Москве. Можно ли без суда выписать его, у нас прецедентов такого рода не было, поэтому отсылают к адвокату. Но я не имею возможности нанять адвоката. Что можете посоветовать. Спасибо.

Нужен грамотный с опытом адвокат по 159 ст ч 1. Слышала ' что лучшие адвокаты-бывшие следователи' так ли это? И так же говорят что адвоката лучше брать из того района где приняли тебя? Стоит ли брать адвоката которого предлагает следователь, говорят они работают на следователей, а не на клиента. Хотелось бы нанять адвоката который поможет.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение