Говорит, что это дорого стоит, да и вообще адвокат не нужен, раз мы – потерпевшая сторона.

• г. Ставрополь

В дорожно-транспортном происшествии погиб мой муж. Было за-ведено уголовное дело. Я находилась в стрессовом состоянии, поэтому подписала судебную доверенность на имя сына моего мужа от первого брака.

Сейчас дело передано в суд, но он (сын) почему-то до сих пор не по-заботился о том, чтобы нанять адвоката. Говорит, что это дорого стоит, да и вообще адвокат не нужен, раз мы – потерпевшая сторона.

Действительно ли это так? Если нет, то возможно ли на данном эта-пе нанять адвоката?

Спасибо за консультацию. Светлана Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Владимировна! Пригласить адвоката для защиты своих интересов гражданин вправе на любой стадии судопроизводства - первичное рассмотрение дела, кассация, надзорное производство, исполнительное производство и т. п.

С уважением