Мама подает иск против дочки о недействительности сделки дарения дома после физического насилия - будет ли мировой суд отменять дарение в соответствии со статьей 578, если имеются документы о побоях?

• г. Тольятти

Мама судится с дочкой о признании сделки дарения недействительно (дом),, дочь (ответчица), ударила маму и толкнула, есть справка о побоях от судмедэксперта, участковый передал в суд документы, мама написала заявление, если недокожет мама побои, по 116 ст,. может мировой суд отменить дарение по 578 ст.?

Ответы на вопрос (4):

Если не докажет, то не отменят дарение

может отменить, если есть другие причины

смотрите - чтобы отменить дарение - нужны веские обстоятельства...в данном случае - это 116 -я, если не докажет, то не будет оснований отменять дарственную

Отмена договора дарения это компетенция районного суда и только после принятия решения по ст 116 мировым судьей. Можем помоч в представлении интересов на суде по побоям . Тел 63-48-48