Усн при торговле крепким алкоголем

• г. Джанкой

Я ИП работающий на УСН (розничная торговля бытовой техникой) могу ли я устроить лотерею. И с чего мне надо тогда начать?

Ответы на вопрос (1):

Это будет не лотерея,а стимулирующее мероприятие, предполагающее розыгрыш призов и оно не требует специальной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь индивидуальным предпринемателем, розничная торговля. У меня не стационарное помещение. Для торговли пивом надо иметь стационарное помещение. С чего мне начать чтобы оформить документы в полате недвижемости?

Надо ли открывать вид деятельности оптовая торговля при УСН /розничная торговля/

Ип на ЕНВД розничная торговля автозапчастями, хотим начать торговлю автомаслами, как правильно и с чего начать? Нужно ли подавать заявление на на новый ОКВЭД? и налогообложение.

Здравствуйте,мой вопрос о торговле серебряными изделиями у ИП:

один из видов деятельности (ОКВЭД) розничная торговля ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

1)нужно ли сделать розничная торговля драгоценными металлами?

2)надо ли разрешение пробирного надзора на торговлю изделиями из серебра?

Заранее благодарна за компетентный ответ.

ИП спецрежимы ЕНВД-розничная торговля и УСН-6% розничная торговля и аренда, вводится новый вид деятельности - оптовая и розничная торговля строительными материалами-блоками. Для налогообложения этого вида деятельности какой из спецрежимов следует применить. Если розничная торговля будет осуществляться на площади более 150 кв.м.-то наверное УСН. А если оптовая торговля, то будет сниматься только офис тогда ЕНВД или я ошибаюсь. Прошу Вас развеять эту проблему.

Зарегистрировали ИП 05.02.18 г, основной вид деят-ти - розничная торговля скобяными изделиями. Когда нужно подавать заявление на ЕНВД, если планируем начать торговлю в марте? И нужно ли подавать в течении 30 дней заявление о переходе на УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью., но не могу разобраться с системами налогообложения.

Деятельность будет следующая:

1. Розничная торговля компьютерной техникой.

А) Торговля запчастями и программным обеспечением.

Б) Закупка запчастей сборка Компьютера и его реализация (вроде как производство)

2. Услуги по ремонту и обслуживанию компьютерной техники.

3. Ремонт сотовых телефонов.

Второй и третий пункт это понятно... (УСН Доходы-Расходы)

А вот с первым пунктом все сложно...

Во первых, может ли розничная торговля, быть с НДС (т.к. работать придётся с организациями плательщиками НДС, а им не выгодно покупать без НДС, отсюда потеря клиентов..), Если Розничная торговля не может облагаться НДС, тогда придётся применить оптовую торговлю... а у неё наверно есть какой то минимальный оборот... на который моя организация не потянет... т.к. торговля это лишь дополнительная деятельность моей организации...

Второе это то что в торговле присутствует производство... На какую систему налогообложения это производство должно сесть тоже непонятно...

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться...

Заранее благодарю,

Сергей.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Я ИП, у меня 4 магазина (розничная торговля), система налогооблажения разная (и ЕНВД и УСН доходы-расходы). ООО уже зарестрировано на мужа. С чего начать переоформление? И все последующие шаги.

Ирина, Новосибирская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение