Пенсионер обнаружил судебный приказ по налогам через два года - возможно подать иск против налоговой?

• г. Москва

Пенсионер не получал уведомления о налогах и не получил извещение о суде по налогам, в результате суд присудил выплату налогов в 2013 г. узнали об этом только в 2015 г. Можно ли подать иск на налоговую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

суд откажет.

можете попытаться восстановить срок и обжаловать...

Вам необходимо написать жалобу на заочное решение, Вам решение отменят и пойдете заново доказывать свою позицию

Галина, если налоговая получила судебный приказ, то Вы можете его отменить, запросив копию приказа. Если это был иск от налоговой, то можно попробовать восстановить срок для обжалования. Обращайтесь за консультацией к юристам. Удачи!

Добрый день, Галина!

Срок обращения пропущен, поэтому надо сначала восстановить сроки на обращение, а потом подать иск в суд, в части обоснованности иска, то лучше с документами к юристу.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»