Надо подать иск об устранении препятствий в регистрации вновь образованного земельного участка

• г. Москва

Какой иск надо подавать: Об устранении препятствий в регистрации вновь образованниго земельного земельного участка или о выделении учрстка в натуре.

По существу: Несколько строений разделили добровольно долевой земельный участокна 7 новых участков. КУИиЗО подписал раздел учаска геодезистом на новые участки. Но по разным причинам до регпалаты не дошли одновременно, чтобы прекратить право на старый общий участок. Раздел есть, договор есть, новые кадастровые номера присвоены. Как правильно обозначить требования, чтоы решение стало исполнимым в Росреестреб.

Ответы на вопрос (1):

О признании права на новый участок абз 1 ст.12 ГК РФ