Перезачтут ли мне предметы при поступлении на магистратуру в ВУЗе, если они уже изучались на бакалавриате?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: обучался в ВУЗе на бакалавриате, теперь поступил в тот же ВУЗ и на тот же факультет, но уже на магистратуру. И был удивлен тому, что поставили 2 предмета, которые уже были на магистратуре, только их названия, по-видимому специально, немного изменили (например, вместо Иностранного языка сделали Иностранный язык в профессиональной сфере). В остальном - проходим одно и то же абсолютно, что и раньше. Должны ли мне перезачесть эти предметы? На что я могу ссылаться, на кокой закон, статью и т.д? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, перезасчитывать не обязаны. Надо изучать учебный план и программу курса.