Примерный налог от продажи половины дома за 50 000 тысячи резидентом, с кадастровой стоимостью 1 500 тысячи в собственности менее 3 лет.

• г. Владимир

Помогите посчитать: какой будет налог от продажи половины дома за пятьдесят тысяч, кадастровая стоймость каторого тысяч пятьсот, в собственности менее трех лет, продавец является резидентом. Попрошу только цифры, пусть они будут только примерными.

Ответы на вопрос (2):

Если будете занижать цену сделки, налоговая насчитает налог по ставке 13% от 70% кадастровой стоимости. При кад.стоимости дома 1 млн.руб и продаже 1/2 доли в праве собственности налог составит (500 тыс.х0,7) х 0,13 = 45500 руб.

Здравствуйте! Налога не будет.Ст.220 НКРФ