И какие действия можно предпринять в случае постоянного хамства и оскорбления со стороны заведующего?

• г. Тольятти

Скажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать в случае сокращения моей должности? Обязан ли работодатель оплачивать мне по среднему в течение 2 месяцев в случае моего нетрудоустройства, если был отказ от соглашения на перевод на другую, менее оплачиваемую должность? И какие действия можно предпринять в случае постоянного хамства и оскорбления со стороны заведующего?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Работодатель обязан выплатить вам выходные пособия. Ст. 178 ТК при сокращение численности штата уволенному работнику выплачивается выходное посибия в размере среднего месячного зароботка.а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства,но не свыше двух месяцев,в исключительных случаях средний месячный заработок сохроняется за уволенным в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости при условии если работник в двухнедельный срок обратился в орган и не был им трудоустроен.

Если работодатель вам хамит и оскорбляет - мой вам ответ запишите это на диктофон,телефон,а дальше заявление в милицию.