И какие действия можно предпринять в случае постоянного хамства и оскорбления со стороны заведующего?

• г. Тольятти

Скажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать в случае сокращения моей должности? Обязан ли работодатель оплачивать мне по среднему в течение 2 месяцев в случае моего нетрудоустройства, если был отказ от соглашения на перевод на другую, менее оплачиваемую должность? И какие действия можно предпринять в случае постоянного хамства и оскорбления со стороны заведующего?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Работодатель обязан выплатить вам выходные пособия. Ст. 178 ТК при сокращение численности штата уволенному работнику выплачивается выходное посибия в размере среднего месячного зароботка.а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства,но не свыше двух месяцев,в исключительных случаях средний месячный заработок сохроняется за уволенным в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости при условии если работник в двухнедельный срок обратился в орган и не был им трудоустроен.

Если работодатель вам хамит и оскорбляет - мой вам ответ запишите это на диктофон,телефон,а дальше заявление в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Какие выплаты положены при сокращении? Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Узнала о беременности через месяц после подписания уведомления о сокращении и написания заявления о переводе на другую, менее оплачиваемую, предложенную по сокращению должность. Могу ли я остаться на прнжней должности?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Сокращение штата на работе, могут ли меня перевести на другу должность без моего согласия? Если же меня всё-таки переводят на другую должность без письменного соглашения? Какие действия можно предпринять по отношению к работодателю?

Ситуация такая. Работодатель уведомляет о переводе с одной должности на другую по зарплате одинаковую, основанием служит то, что занимаемая мной должность попала под сокращение. Могу ли я отказаться от перевода? В этом случае обязан ли работодатель выплатить компенсацию как по сокращению? Или может каким то образом уклониться от этой выплаты?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

Не смогли бы помочь! Моя должность сокращается и мои работодатели предложили вакансию равнозначной должности в другом удаленность которого от моего города 150 км, плюс ко всему предоставляют сьемную квартиру (которую я должна оплачивать сама). В случае моего отказа не будут выплачивать "компенсацию" по сокращению. Законны ли действия моего работодателя? Могут ли меня лишить в случае отказа выплат по сокращению моей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении должности работодатель обязан предложить должность взамен с таким же окладом или он имеет право предложить должность ниже оплачиваемую чем была?

Скажите пожалуйста каковы действия руководителя юридического лица при подаче искового заявления одним из сотрудников о незаконном, по его мнению переводе с должности? Перевод был осуществлён с должности преподавателя на должность заместителя по учебной работе временно. Затем, до окончания срока действия доп. соглашения был осуществлён перевод с должности заместителя обратно на должность преподавателя? При этом работник в исковом заявлении указал, что документы были сфальсифицированы руководителем. Если можно, то ссылки на документы.

Скажите если после моего декретного отпуска мне организация будет предлагать перевод на другую должность в следствии сокращения моей должности и меня они не устроят варианты, могу ли я отказаться от него и что последует дальше? Увольнение по собственному желанию или я могу рассчитывать на какие нибудь выходные пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение