Как обойти уплату налога при продаже квартиры при приобретении новой в ипотеку?

• г. Омск

Скажите пожалуйста! 2,5 года назад я купил квартиру за 2 750 000 р.

Сейчас решили переехать в другой город, но после ремонта в этой квартире, + мебель + техника, я за нее буду просить 3 300 000 - 3 500 000 р

В другом городе, буду покупать квартиру за 3 600 000 - 3 800 000 р, НО, первоначальный взнос будет 2 500 000. Остальное в ипотеку, а другие деньги на ремонт. Можно ли как то обойти уплату налога, законным путем? Так как еще пол года держать квартиру в собственности не хотим. Я уже 1,5 года как работаю не официально.

Ответы на вопрос (1):

Продайте и кпите в одном году, примените два вычета - от продавца 1млн и от покупателя 2 млн. С разницы заплатите налог 13%

Спросить
Пожаловаться

Хотим переехать в другой город. Могу ли я взять ипотеку на покупку жилья в другом городе находясь в декретном отпуске, если первоначальный взнос-материнский капитал + 500 000 руб.?

Приобреталась квартира в ипотеку с погашением материнского капитала. Ипотека погашена полностью, обременение снято. Сейчас выделяются доли на детей. Хотим переехать в другой город, продать квартиру и купить в другом городе куда будем переезжать. Квартиру там тоже хотим взять в ипотеку (соответственно через 6 месяцев от устройства на работу). Подскажите пожалуйста даст опека разрешение на продажу этой квартиры.

Добрый день! В 2016 году на этапе строительства купила квартиру. Сейчас оформляю в собственность. К сожалению, должна переехать в другой город. Хочу продать ее, соответственно дороже, чем покупала. Деньги нужны для покупки квартиры в другом городе. Какие налоги должна буду заплатить?

Вопрос такой: с женой купили квартиру с вложением материнского капитала, сейчас хотим переехать в другой город и там купить квартиру. Но есть нюанс, то что придется брать ипотеку в другом городе на покупку, так как там квартиры намного дороже стоят. Посоветуйте как быть с продажей квартиры нашей?

Купили квартиру по ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Муж созаемщик. Дом сдан год назад. Квартира черновая. Сделан частичный ремонт. Доход в семье уменьшился. Накопились долги по коммунальным услугам. Ипотеку платить нет возможности. Квартира в собственность еще не оформлена. Можно ли продать квартиру, оформив при этом собственность на другое лицо без оформления на покупателя чтобы избежать уплаты налога?

Будьте добры, помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: 7 месяцев назад я купил кв-ру в ипотеку за 2 мл. Первоначальный взнос 50%, остальные 50% в ипотеке на 15 лет. За это время сделал капитальный ремонт всей квартиры более чем на 800 тыс. руб. Сейчас по семейным обстоятельствам решили продать её и переехать вообще в другой город. Интересует вопрос с налогами если мы её сейчас будем продавать не за два, а за три мл. Люди, которые покупают, тоже берут её в ипотеку, то с какой суммы в таком случае возьмут налог с продажи?

Спасибо Вам большое.

Купили квартиру в новостройке. Через год, в связи спереездом в другой город, квартиру продаём.Будем покупать жильё вдругом городе. Имеем двоих несовершеннолетних детей. Обязаны ли мы платить налог на продажу жилья, если мы на деньги от продажи квартиры будем покупать жильё в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру 2 года назад, решили переехать в другой город. Как продать без уплаты налога, я пенсионерка?

Муж продает квартиру. Деньги с продажи квартиры пойдут на первоначальный взнос по ипотеке, которую будет оформлять на себя моя мама, так как нам с мужем ипотеку не одобряют. Проживать в квартире будут: я, муж, сын. Как оформить документально то, что муж вкладывает в квартиру 1 500 000 р и, что после выплаты ипотеки, по общему согласию, квартира становится нашей собственностью, а не мамы?

Муж берет ипотеку на квартиру, я,дочь в декретном отпуске, ребенку 2 года,, живут в Питере, Я вкладываю 500 тыс, муж 800, остальное ипотека, в случае развода как будут делить квартиру, как надо ее оформить, чтоб дочь не осталась с ребенком без квартиры. Мебель и технику буду покупать я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение