Имея дачу вп.Вырица Лен. обл., хотели бы приобрести или взять в аренду прилегающую свободную территорию.

Обратились в поселковый. Написали заявление на прирезку территории, сделали замер участка, но в том же поселковом нам отказали в прирезке, спустя месяц. Деньги за замер и подготовку документов потрачены, а результата нет. Они руководствовались постановлением

правительства ЛО от 1995 года, хотя соседи в 1999 году прирезали кусок от этой свободной прилегающей территории. Что нам делать?

Можно ли взять в аренду на длительный срок эту территорию? Спасибо.

вопрос №10341
прочитан 70 раз
Оцените вопрос :)

Отказ может быть обжалован.

Процедура получения земельного участка в аренду схожа с получением участка в собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подготовка документов в реестр кредиторов при банкротстве застройщика.

вопрос №14410528
прочитан 13 раз

Анжелика!

Для подачи документов для включение в реестр кредиторов необходимо приобщить судебное решение о задолженности должника, а если такого решения нет, то все документы по долгам должника и первичную бухгалтерскую документацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы расторгли ДУ и у вас есть решение суда о взыскании денежных средств с застройщика, тогда вам необходимо предоставить решение суда, исполнительный лист и справку из ДСП (приставы) о прекращении исп. производства в связи с отсутствием ден. средств.

Если же договор не расторгнут, тогда сам договор и документы подтверждающие его оплату.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться к специалисту в месте вашего жительства, т.к. этот вопрос требует документального изучения и представительства в суде. Лучше, если вы обратитесь к арбитражному управляемую либо к их помощникам. Желательно к тем, кто уже вел процедуры банкротства с застройщиками. Информацию о процедурах банкротства можно посмотреть на сайте арбитражного суда в картотеке дел.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени занимает, подготовка документов после регистрации в росреестре (на покупку комнаты)

вопрос №5628861
прочитан 104 разa

Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", где установлено:

Статья 13. Порядок проведения государственной регистрации прав

1. Государственная регистрация прав проводится в следующем порядке:

прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов;

правовая экспертиза документов, в том числе проверка законности сделки (за исключением нотариально удостоверенной сделки) и установление отсутствия противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на объект недвижимого имущества, а также других оснований для отказа в государственной регистрации прав или ее приостановления в соответствии с настоящим Федеральным законом;

абзац утратил силу с 1 октября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 250-ФЗ;

внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество при отсутствии указанных противоречий и других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав;

совершение надписей на правоустанавливающих документах и выдача удостоверений о произведенной государственной регистрации прав.

2. Государственная регистрация ограничений (обременений) права собственности и иных вещных прав правами третьих лиц может проводиться по инициативе правообладателей или приобретающих указанные права лиц. Если ограничение (обременение) регистрируется не правообладателем, его регистрация проводится по правилам, предусмотренным статьей 16 настоящего Федерального закона для регистрации договоров и сделок, при обязательном уведомлении правообладателя (правообладателей) о зарегистрированном ограничении (обременении).

Государственная регистрация ограничений (обременений) прав, установленных в соответствии с законодательством в публичных интересах органами государственной власти и органами местного самоуправления, осуществляется по инициативе указанных органов с обязательным уведомлением правообладателя (правообладателей) объекта недвижимости. Уведомление правообладателя (правообладателей) объекта недвижимости осуществляется органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в срок не более чем пять рабочих дней со дня проведения государственной регистрации.

Порядок и способы направления в форме электронных документов предусмотренных настоящим пунктом уведомлений правообладателя (правообладателей) о зарегистрированных ограничениях (обременениях) прав устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Государственная регистрация перехода права на объект недвижимого имущества, его ограничения (обременения) или сделки с объектом недвижимого имущества возможна при условии наличия государственной регистрации ранее возникших прав на данный объект в Едином государственном реестре прав.

3. Государственная регистрация прав проводится в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.

Государственная регистрация ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений проводится не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, ипотеки жилых помещений не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня.

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение пяти рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

Государственная регистрация прав на земельный участок и ограничений (обременений) этих прав проводится в сроки, предусмотренные для государственной регистрации прав на расположенные на этом земельном участке здания, строения или сооружения и ограничений (обременений) этих прав.

Государственная регистрация договора об отчуждении объекта недвижимости и последующего перехода права на данный объект недвижимого имущества при одновременном приеме заявлений и документов, необходимых для государственной регистрации таких договора и перехода права, проводится в указанные в настоящем пункте сроки, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Отказ в приеме документов, представленных для государственной регистрации прав, не допускается.

5. При отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, если заявление о государственной регистрации прав и иные документы, необходимые для государственной регистрации прав, представлены или направлены одновременно с заявлением о государственном кадастровом учете недвижимого имущества, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан уведомить в письменной форме заявителя о возврате приложенных к заявлению о государственной регистрации прав документов без рассмотрения с указанием причины такого возврата в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета. В случае наличия соответствующего указания в заявлении уведомление и приложенные к заявлению документы выдаются заявителю или направляются ему посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

При возврате указанных в настоящем пункте документов без рассмотрения одновременно должен быть возвращен документ, представленный с указанным заявлением о государственной регистрации прав и подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав. Данный документ может быть представлен при повторном представлении указанного заявления о государственной регистрации прав.

Порядок и способы направления в форме электронных документов предусмотренных настоящим пунктом уведомлений и приложенных к заявлению о государственной регистрации прав документов без рассмотрения устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы можно подготовить за пару часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подготовка документов в верховный суд.

вопрос №14779119
прочитан 2 разa

вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться. Весь пакет документов могут порекомендовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На производстве работаю с иностранными гражданами (подготовка документов в УФМС) иностранные граждане приближенные к высшему руководству плетут сплетни и интриги из-за этого страдает репутация моя.

вопрос №5147643
прочитан 6 раз

Обращайтесь в мировой суд с заявлением привлечении за клевету.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько по времени идет подготовка документов контрактника на увольнение? И в какой срок их отправляют на подпись?

вопрос №9677281
прочитан 81 раз

Статья 51. Основания увольнения с военной службы 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву; То есть при признании Вас ограниченно годным, Вы обязательно будете уволены. Есть еще следующие основания, которые наиболее часто используются в Вашем случае.: 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в) в связи с невыполнением им условий контракта 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта; в) по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность; в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка; (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; 6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Как правило в Ваших случаях прибегают к таким действиям. Не выходят на службу один раз в 10 дней и через некоторое время такого военнослужащего увольняют по несоблюдению. По собственному желанию увольняют очень редко, но бывает. Тут дело в том, что Закон не говорит что же такое именно «уважительные причины», что предоставляет командиром определенную свободу действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В процессе подготовки документов на досрочную пенсию выяснилось, что приказ о назначении об отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и начало выплаты пособия по датам различаются почти на месяц. Какой документ в данном случае будет важнее - приказ об отпуске или справка о зарплате и пособии?

vip
вопрос №10486489
прочитан 53 разa

"справка о зарплате и пособии" будет поважнее, если будет суд.

Ст. 71 ГПК РФ требует предоставить копию доказательства или оригинал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, приказ об отпуске. Согласно ст 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Для целей определения даты начала отпуска важным является Приказ (ст. 256 ТК РФ), а начало выплат могло быть работодателем пропущено и выплаты он мог незаконно задерживать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ будет иметь значение. Отпуск предоставляется на основании приказа в порядке установленном ст 256 ТК РФ.

Справка носит информативный характер. Она не может идти вразрез с приказом. И дата, указанная в ней может не совпадать с датой в приказе.

(текст отредактирован 06.05.2016, 11:00)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае конечно важнее будет приказ по организации как локальный нормативный акт ст 8 ТК РФ Потому что без приказа о предоставлении отпуска начисление пособия по уходу за ребенком в принципе невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, не исключено что вам придётся устанавливать факт имеющий юридическое значение в суде. Суд и ответит на этот вопрос.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Всего хорошего.

(текст отредактирован 06.05.2016, 11:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значение для оформления досрочной пенсии имеет период самого отпуска по уходу за ребенком, который может предоставляться и без пособия (ст. 256 ТК РФ). Приказ на отпуск важнее.

(текст отредактирован 06.05.2016, 12:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен юрист в Барнауле для подготовки заявления и документов в арбитражный суд для признания банкротом физ. лица.

вопрос №8217865
прочитан 33 разa

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь - обращайтесь, контакты в подписи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь ко мне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выбирайте через поиск сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение