Скажите как доехать до рб без паспорта. У меня есть военный билет ксерокопия паспорта вод. права.

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Военный билет - такое же удостоверение личности, как паспорт.

Извините но тогда почему не продают билет ни на поезд ни на автобус до Белларусии. Я не военнообязанный.

военный билет не является удостоверением личности.

ФЗ «ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Статья 1. Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации

1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее — основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Основные документы подтверждают принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации.

3. К основным документам относятся: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее — паспорт); паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее — заграничный паспорт); дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее — паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.