Истек ли срок давности по долгам ЖКХ, включая долг за теплоэнерго, и как просить установить долг только за последние 3 года в суде?

• г. Нижний Новгород

Есть ли сроки давности по долгам ЖКХ, в частности долг за теплоэнэрго? Подали в суд на меня, могу просить считать мне долг только за последние 3 года, а на остальное уже истек срок давности? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок давности - три года

УДАЧИ ВАМ

в суде заявить о пропуске срока давности. взыщут за последние 3 года.